Главная Новости Мир Премьер Израиля не подтвердил сообщения об ударе по Ливану
commentss НОВОСТИ Все новости

Премьер Израиля не подтвердил сообщения об ударе по Ливану

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отказался подтвердить или опровергнуть сообщения об израильских авиаударах по границе Ливана и Сирии, но заявил о решимости принять все меры для обеспечения безопасности еврейского государства

25 февраля 2014, 15:43
Поделитесь публикацией:
Премьер Израиля не подтвердил сообщения об ударе по Ливану

Об этом сообщает "РИА Новости".

Арабские СМИ сообщают о ночном налете ВВС Израиля на граничащий с Сирией восток Ливана и уничтожении некоего объекта, возможно, ракетной базы движения "Хезболлах" — союзника Ирана и сирийского президента Башара Асада.

"Наша политика ясна. Я не комментирую то, что мы сделали или не сделали. Однако мы будем делать все, что нужно, чтобы обеспечить безопасность Израиля", — сказал Нетаньяху на пресс-конференции в Иерусалиме с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Израильские руководители открыто говорят о готовности применить силу, чтобы не дать радикальным группировкам — как союзным, так и враждебным Асаду — получить в хаосе гражданской войны боевые отравляющие вещества, средства ПВО или ракетные системы из арсеналов сирийской армии. За прошлый год СМИ насчитали не менее четырех бомбардировок сирийской территории, в причастности к которым подозреваются израильтяне. Политическое руководство и военное командование Израиля традиционно оставляет подобные сообщения без комментариев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!