Главная Новости Мир Госдуме предложили отменить выборы мэров
commentss НОВОСТИ Все новости

Госдуме предложили отменить выборы мэров

В Госдуму внесли законопроект, который отменить прямые выборы мэров в крупных городах

12 марта 2014, 07:06
Поделитесь публикацией:
Госдуме предложили отменить выборы мэров

Об этом  пишет "Коммерсантъ".

Согласно поправкам, реформа коснется 67 городов, в которых есть деление на районы. Из них 56 — региональные центры.

Градоначальников будут назначать из числа депутатов городских парламентов. Такие мэры будут автоматически становиться председателями парламента. Состав парламента в свою очередь будет формироваться из муниципальных органов власти.

Авторами поправок является руппа депутатов и сенаторов от "Единой России" и ЛДПР. В пояснительной записке сказано, что законопроект разработан на основе послания президента Владимира Путина Федеральному собранию от 12 декабря 2013 года. Путин тогда заявил о необходимости реформировать местные органы власти, чтобы они стали более доступными для граждан.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!