Главная Новости Мир МКС подняли еще на 2 км
commentss НОВОСТИ Все новости

МКС подняли еще на 2 км

Высота орбиты Международной космической станции (МКС) увеличена на 2 километра с помощью двигателей пристыкованного к станции транспортного корабля «Прогресс М-21М»

13 марта 2014, 06:54
Поделитесь публикацией:
МКС подняли еще на 2 км

Об этом сообщил РИА Новости представитель Центра управления полетами (ЦУП).

"Включение двигателей корабля состоялось в 08.07 мск (06:07 по Киеву). Они отработали 7 минут 83 секунды, в результате чего средняя высота орбиты полета МКС увеличилась с 412,2 до 414,2 километра", — сказал он.

Как выяснилось, коррекция проведена в целях создания оптимальных баллистический условий для пристыковки к МКС пилотируемого космического корабля "Союз ТМА-12М", запуск которого планируется на 26 марта с Байконура.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!