Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом пишет российская газета "Коммерсант".
По данным издания, пока не ясно, когда и по какой схеме будут введены ограничения.
По словам вице-президента "Роснефти" Михаила Леонтьева, действия ЕС в данном случае — это "глупое, мелкое и очевидное вредительство прежде всего самим себе", поскольку они затронут западных партнеров Роснефти. Представитель "Газпрома" заявил, что введение визовых санкций против Алексея Миллера "поможет бизнесу европейских авиакомпаний, партнеры будут летать к нам". Иностранные компании, работающие с Роснефтью и Газпромом, отказались комментировать возможные варианты сотрудничества и проведения переговоров.
Как сообщали "Комментарии", в рамках санкций в отношении России в связи с ее действиями в Крыму Евросоюз составил черный список, в который вошло 120-130 российских чиновников и глав крупнейших компаний: им может быть запрещен въезд в ЕС, а их активы могут заморозить.
О введении санкций ЕС против РФ заявил председатель Европейского Совета Херман ван Ромпей 6-го марта. 13 марта Европарламент принял резолюцию, одобряющую введение санкций в отношении представителей России в случае присоединения Крыма. Также сообщалось, что возможные визовые санкции ЕС не коснутся простых россиян.
Сегодня стало известно, что санкции ЕС могут коснуться и лжеруководителей Крыма из-за проведения незаконного референдума об отделении полуострова от Украины.
Новости партнеров