Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Если Россия сделает неправильный выбор относительно Украины, то это ей дорого обойдется.
Об этом сообщила на брифинге в Киеве заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Венди Шерман, передает "УНИАН".
"Если Россия будет продолжать агрессию в отношении Украины и не снимет эскалацию, тогда будут дополнительные санкции и дополнительные действия, на которые мы пойдем", — сказала она.
Также заместитель госсекретаря отметила, что президент США Барак Обама предложил всем лидерам стран "Большой семерки" в понедельник, 24 марта, провести встречу, чтобы определить, какие меры должны принять в ситуации с Украиной и РФ.
"У России есть выбор, если она сделает неправильный выбор – это им дорого обойдется", — заявила она.
Кроме того, по словам Шерман, "США четко заявляли, что будут определенные меры, направленные на последующую изоляцию России, если она продолжит подрывать суверенитет и территориальную целостность Украины. Мы провели первый раунд санкций, исполнительный ордер может быть дополнен другими санкциями".
Новости партнеров