Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС".
"Необходимо наладить открытый и конструктивный диалог между Москвой и Киевом", — сказал он после встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. Генсек ООН не стал раскрывать подробности состоявшегося разговора, а также детали своего послания, которое он намерен привести завтра в Киев.
"Я сказал президенту, что понимаю его законную озабоченность положением российского меньшинства в Украине", — отметил Пан Ги Мун. "Важно, чтобы была обеспечена защита прав всех жителей Украины, особенно меньшинств", — сказал он.
"Лучшим способом снять эту озабоченность относительно прав человека было бы, если все стороны приветствовали развертывание групп наблюдателей ООН, которые могли бы на месте оценить ситуацию и сообщать нам, что происходит", — добавил он.
Новости партнеров