Главная Новости Мир Румыния из-за событий в Украине укрепит контрразведку
commentss НОВОСТИ Все новости

Румыния из-за событий в Украине укрепит контрразведку

Румыния укрепит свою контрразведывательную службу в связи с последними событиями в Украине

31 марта 2014, 13:42
Поделитесь публикацией:
Румыния из-за событий в Украине укрепит контрразведку

Об этом заявил директор службы информации Джордже Майор, передает "ИТАР-ТАСС".

"Надеюсь, что последние события не приведут к новой холодной войне. Однако очевидно, что эти геополитические изменения касаются региональной безопасности и безопасности Румынии", — сказал Майор.

При этом он подчеркнул, что ситуация в Украине требует от Бухареста повышенного внимания, а также укрепления контрразведывательной деятельности. "Надо уделить особое внимание вопросам региональной безопасности по линии контрразведки, поскольку у нас всегда была необходимость создать здесь мощное заграждение", — отметил глава румынской контрразведки.

Напомним, на прошлой неделе президент Румынии Траян Бэсеску распорядился активизировать контрразведывательную деятельность, адаптировав ее к сегодняшним реалиям. Очень возможно, сказал Бэсеску, что Румыния станет одной из стран, на территории которой будут размещены силы НАТО. "Это сделает нас очень привлекательными для шпионажа", — отметил президент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!