Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС", ссылаясь на газету Suddeutsche Zeitung.
По данным министерства экономики и энергетики ФРГ, по состоянию дел на 8 апреля ведомства правительства оставили без ответа 69 заявок на экспорт в РФ такой продукции на общую сумму в 5,18 млн евро.
"В свете текущей политической ситуации принципиально не выдается никаких разрешений на экспорт товаров военного назначения в Россию", — говорится в письменном ответе ведомства на соответствующий запрос партии "Союз-90"/"Зеленые".
Как стало известно, сейчас правительство ФРГ изучает, как поступить с той продукцией, на поставки которой уже дано согласие, но которая еще пока не была отправлена в РФ. Как отмечается, "в критических случаях" германские власти намерены принимать меры с тем, "чтобы не допустить экспорта данных товаров".
В министерстве экономики и энергетики не уточнили, о какой именно продукции военного назначения идет речь, но пояснили, что это не боевое оружие. В марте правительство ФРГ приняло решение приостановить военное сотрудничество с РФ как минимум на два месяца из-за украинского кризиса.
Новости партнеров