Главная Новости Мир Корабли НАТО прибыли в литовский порт Клайпеда
commentss НОВОСТИ Все новости

Корабли НАТО прибыли в литовский порт Клайпеда

В группу в настоящее время входят четыре минных тральщика из Норвегии, Нидерландов, Бельгии и Эстонии, а также еще одно норвежское минно-тральное судно

2 мая 2014, 17:25
Поделитесь публикацией:
Корабли НАТО прибыли в литовский порт Клайпеда

Об этом сообщает "УНИАН".

Пять минных тральщиков НАТО, причисленных к группе постоянной готовности и призванных усилить безопасность на море в регионе Балтии, зашли в порт Клайпеды, сообщает в пятницу министерство охраны края (обороны) Литвы.

"Этот визит — составляющая пребывания группы минных тральщиков в регионе Балтийского моря, цель которого — обеспечить морскую безопасность региона и готовность НАТО реагировать", — говорится в пресс-релизе министерства.

В группу в настоящее время входят четыре минных тральщика из Норвегии, Нидерландов, Бельгии и Эстонии, а также еще одно норвежское минно-тральное судно.

Находясь в регионе Балтийского моря, корабли натовского подразделения будут участвовать в интенсивной программе морских операций, заходить в разные порты, участвовать в международной операции по обезвреживанию боеприпасов Open Spirit, которая организуется в мае в Латвии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!