Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом он сказал по итогам переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным, сообщает "Интерфакс-Украина".
"Не предусматривается пока проведение конференции по выполнению женевских договоренностей, то есть так называемой Женевы-2, пока не планируется", — сказал Буркхальтер.
Как сообщали "Комментарии" , 17 апреля на переговорах в Женеве в формате РФ-ЕС-США-Украина по ситуации в Украине было достигнуто соглашение о необходимости прекращения любых проявлений насилия, угроз и провокационных действий, разоружения всех незаконных вооруженных формирований, освобождение незаконно захваченных боевиками зданий.
5 мая министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер призвал провести вторую международную конференцию по ситуации в Украине, которая может пройти до 25 мая. Москва не считает целесообразным проводить новую четырехстороннюю встречу по Украине без украинской оппозиции, так как такая встреча не будет эффективной.
Новости партнеров