Главная Новости Мир На охрану ЧМ по футболу в Бразилии бросят 30 тысяч военных
commentss НОВОСТИ Все новости

На охрану ЧМ по футболу в Бразилии бросят 30 тысяч военных

Власти Бразилии начали крупномасштабную операцию по обеспечению безопасности на границах страны перед начинающимся в июне чемпионатом мира по футболу

11 мая 2014, 13:12
Поделитесь публикацией:
На охрану ЧМ по футболу в Бразилии бросят 30 тысяч военных

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на канал Telesur.

Операция получила название "Агат-8", в ней будут задействованы примерно 30 тысяч военнослужащих. Операция охватывает все 16,9 тысячи километров границы Бразилии с десятью странами Южной Америки.

По сообщению бразильского министерства обороны, главными целями "Агата" является борьба в преддверии мундиаля с наркотрафиком, контрабандой, торговлей оружием, машинами и нелегальной миграцией. Обычно подобные операции проводятся только на определенной части границы, однако в связи с чемпионатом ее решено распространить на все пограничное пространство страны.

Напомним, Чемпионат мира в Бразилии пройдет с 12 июня по 13 июля 2014 года в 12 городах страны: Рио-де-Жанейро, Ресифи, Салвадоре, Сан-Паулу, Порту-Алегри, Манаусе, Форталезе, Натале, Белу-Оризонти, Бразилиа, Куябе, Куритибе.

Ранее президент Бразилии Дилма Руссефф гарантировала безопасность на время проведения чемпионата мира по футболу. Власти уже ввели 2,7 тысячи военнослужащих в опасные фавелы Рио-де-Жанейро. Предполагается, что армейские части останутся там вплоть до середины июля, когда закончится мировое первенство.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!