Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом пишут "Известия".
В своем обращении к министру транспорта РФ Максиму Соколову депутат опасается возможных международных санкций против российских авиакомпаний, которые станут обслуживать рейсы в Крым.
Опасения законодатель связывает как с уже введенными санкциями в отношении России со стороны Запада, так и с сообщением о запрете крымских властей на полеты российских гражданских самолетов в Харьков и Донецк. Госавиаслужба Украины наличие запрета отрицала.
"Если идея создания региональной крымской авиалинии окажется реализуемой и экономически выгодной, то она даст российской авиации возможность стать более независимой", — считает Худяков. По его мнению, это убережет крупные компании от санкций и больших финансовых потерь, а новому авиаперевозчику ограничения Запада будут не страшны.
Отметим, авиарейсы в Крым сегодня совершают многие крупные российские компании ("Аэрофлот", Transaero и S7 Airlines), которые также заняты и международными перевозками, в том числе в США и страны Европы. Заместитель директора департамента общественных связей компании "Аэрофлот" Татьяна Дудкевич сообщила, что перевозчик в ближайшее время планирует увеличить количество рейсов в Крым.
Напомним, сразу после аннексии Крыма правительство РФ пообещало создать условия для снижения цен на авиабилеты в Крым с целью поддержки как авиасообщения между новым регионом и остальной Россией, так и проведения курортного сезона на полуострове.
Новости партнеров