Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом сообщает "Лента.ру", ссылаясь на Reuters.
"Если российская сторона попытается сорвать выборы в это воскресенье, мы должны решительно продолжить вводить новые меры воздействия на Россию и с такой же решимостью вкладывать в НАТО", – заявил Байден.
Это заявление американский вице-президент сделал во время переговоров с президентом Румынии Траяном Басеску и премьер-министром страны Виктором Понтой.
Отметим, Байден прибыл в Румынию 20 мая с двухдневным визитом для обсуждения роли страны в энергетической безопасности в Европе. В время визита у Байдена запланирована встреча с американскими и румынскими военными, которые проводят совместные учения. По его словам, США приветствуют увеличение военного бюджета страны и готовы оказывать поддержку. Также Вашингтон планирует усилить военное присутствие в стране.
Напомним, президентские выборы в Украине состоятся 25 мая.
Новости партнеров