Главная Новости Мир Greenpeace заблокировал платформу «Газпром нефти» в Голландии
commentss НОВОСТИ Все новости

Greenpeace заблокировал платформу «Газпром нефти» в Голландии

Активисты организации Greenpeace заблокировали зафрахтованную «Газпром нефтью» буровую платформу Saturn в голландском порту Ижмуйден, чтобы не дать ей отправиться для бурения на арктический шельф

27 мая 2014, 10:24
Поделитесь публикацией:
Greenpeace заблокировал платформу «Газпром нефти» в Голландии

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на экологов.

"Водолазы сковали цепями опоры платформы, лишив ее возможности передвигаться. Также они развернули на ней баннер с призывом "Спасите Арктику" (Save the Arctic). Сегодня платформу планировалось отбуксировать в порт Роттердам, чтобы погрузить ее на судно и транспортировать к месту бурения — месторождению "Газпрома" "Долгинское" в Печорском море", — говорится в сообщении экологов.

Как отмечает издание, ранее компания сообщала, что платформа прошла полную модернизацию, включая монтаж современного бурового и судового оборудования и имеет допуск Нидерландов и Дании на осуществление буровых работ на шельфе Северного моря. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!