Главная Новости Мир Россию не позвали на международную конференцию по ПРО
commentss НОВОСТИ Все новости

Россию не позвали на международную конференцию по ПРО

МИД России расценивает отказ организаторов международной конференции по ПРО принять заявку России на участие в мероприятии как прекращение сотрудничества по этой линии

30 мая 2014, 11:06
Поделитесь публикацией:
Россию не позвали на международную конференцию по ПРО

Об этом сообщется на сайте внешнеполитического ведомства РФ, передают "Комментарии".

"При этом они сослались на некие "недавно появившиеся различные сложности", которые, дескать, не позволят создать "должные условия для приема российских гостей", отмечается в комментарии.

"Отмечаем, что этот шаг вписывается в общую линию на свертывание диалога с Россией по вопросам ПРО, которую в последнее время проводят США и их союзники по НАТО. Обсуждение данной тематики по политическим и военным каналам ими уже фактически заблокировано, а теперь, похоже, очередь дошла и до свертывания контактов по линии промышленности и экспертных кругов", — добавляют в МИД.

Конференция состоится с 17 по 20 июня в Майнце.

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия опасается того, что отказ Запада вести диалог по Украине может привести к вхождению Украины в НАТО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!