Главная Новости Мир Путин и Олланд полтора часа говорили об Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин и Олланд полтора часа говорили об Украине

Президент России Владимир Путин встретился с президентом Франции Франсуа Олландом накануне вечером

6 июня 2014, 06:07
Поделитесь публикацией:
Путин и Олланд полтора часа говорили об Украине

Как передает ТСН, их встреча продолжалась более полутора часов, после чего президенты пожали друг другу руки.

При этом Путин и Олланд по итогам переговоров не сделали никаких заявлений, но тепло попрощались на крыльце Елисейского дворца.

В то же время пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что руководители двух стран "достаточно подробно остановились на различных аспектах урегулирования кризиса в Украине".

Как сообщалось, на встрече Путина и Олланда предполагалось предметное обсуждение кризиса в Украине, в частности, прекращение карательной операции киевских властей на юго-востоке страны, прошедшие 25 мая выборы главы украинского государства. В этом контексте должны были также рассмотрены вопросов взаимодействия России с ЕС и НАТО.

Напомним, 5 мая главы государств и правительств двух десятков стран собрались во Франции на памятных мероприятиях, посвященных открытию "второго фронта" — 70-летию высадки союзных войск в Нормандии, которая началась 6 июня 1944 года и стала крупнейшей в истории десантной операцией. У Путина в этой поездке запланированы, в частности, встречи с Олландом, премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном и федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!