Главная Новости Мир Генсек НАТО: Принимаемые меры на востоке Европы «полностью оборонительные»
commentss НОВОСТИ Все новости

Генсек НАТО: Принимаемые меры на востоке Европы «полностью оборонительные»

Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен связывает российские военные учения под Калининградом с мерами альянса по укреплению обороны союзников

10 июня 2014, 16:18
Поделитесь публикацией:
Генсек НАТО: Принимаемые меры на востоке Европы «полностью оборонительные»

Учения с силами Балтийского флота, ВДВ и ВВС России начались под руководством командующего войсками Западного военного округа. Мероприятия проходят одновременно со стартовавшими в Европе международными учениями НАТО Saber Strike-2014 и Baltops-2014, передают "РИА Новости".

"Я понимаю из российского заявления, что они считают свои учения ответом на шаги, принятые нами для усиления коллективной обороны", — сказал Расмуссен на конференции во вторник.

В то же время он отметил, что "военные учения сами по себе не обязательно являются наступательными или провокативными, учитывая прозрачность их целей".

Он подчеркнул, что принимаемые НАТО меры на востоке Европы "полностью оборонительные" и "соответствуют нашим международным обязательствам".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!