Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом сообщил пресс-секретарь Управления Верховного комиссара ООН по правам человека Руперт Колвилль, передает "ИТАР-ТАСС".
Колвилль также обратил внимание на то, что, по поступающим с места событий сообщениям, правительственные силы замечены в чрезмерном применении силы, в том числе обстреле кварталов, в которых проживает гражданское население.
"Мы получили сообщения о внесудебных казнях солдат иракской армии, захваченных в Мосуле, и 17 мирных граждан на одной из улиц Мосула 11 июня", — добавил представитель УВКПЧ.
Напомним, 11-12 июня боевики группировки "Исламское государство Ирака и Леванта" захватили крупные города Мосул и Тикрит и заявили о намерении развернуть наступление на Багдад. ИГИЛ является суннитской группировкой и выступает против правительства премьер-министра Ирака Нури аль-Малики, принадлежащего к общине шиитов.
Новости партнеров