Главная Новости Мир ЕС осудил разгром посольства РФ в Киеве
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС осудил разгром посольства РФ в Киеве

Евросоюз выступил с осуждением нападения на российское посольство в Украине

15 июня 2014, 13:18
Поделитесь публикацией:
ЕС осудил разгром посольства РФ в Киеве

Представитель главы дипломатии ЕС Майя Косьянчич призвала киевские власти обеспечить безопасность диппредставительства, передает "Интерфакс".

"Мы осуждаем нападение на российское посольство в Киеве. Мы призываем украинские власти обеспечить необходимые меры безопасности в соответствии с их обязательствами по Венской конвенции", — рассказала Косьянчич.

Напомним, ранее с осуждением произошедшего выступил также Вашингтон. В свою очередь, Совбез ООН заблокировал резолюцию, осуждающую нападение на российское посольство.

Напомним,14 июня митингующие забросали посольство РФ в Киеве камнями и дымовыми шашками. Пикет состоялся в связи со сбитым самолетом ИЛ-76 Вооруженных Сил Украины. Позднее, для стабилизации ситуации под посольство прибыли глава МВД Украины Арсен Аваков и глава МИДа Андрей Дещица.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!