Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Представитель главы дипломатии ЕС Майя Косьянчич призвала киевские власти обеспечить безопасность диппредставительства, передает "Интерфакс".
"Мы осуждаем нападение на российское посольство в Киеве. Мы призываем украинские власти обеспечить необходимые меры безопасности в соответствии с их обязательствами по Венской конвенции", — рассказала Косьянчич.
Напомним, ранее с осуждением произошедшего выступил также Вашингтон. В свою очередь, Совбез ООН заблокировал резолюцию, осуждающую нападение на российское посольство.
Напомним,14 июня митингующие забросали посольство РФ в Киеве камнями и дымовыми шашками. Пикет состоялся в связи со сбитым самолетом ИЛ-76 Вооруженных Сил Украины. Позднее, для стабилизации ситуации под посольство прибыли глава МВД Украины Арсен Аваков и глава МИДа Андрей Дещица.
Новости партнеров