Главная Новости Мир В США 75 ученых, возможно, заразились сибирской язвой
commentss НОВОСТИ Все новости

В США 75 ученых, возможно, заразились сибирской язвой

Не менее 75 ученых из американских центров по контролю и профилактике заболеваний могли заразиться сибирской язвой из-за нарушения техники безопасности

20 июня 2014, 08:37
Поделитесь публикацией:
В США 75 ученых, возможно, заразились сибирской язвой

Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС".

Как выяснилось, исследователи, работавшие в одной из лабораторий в Атланте (штат Джорджия), не выполнили необходимые процедуры для деактивации бактерии. После этого они перенесли образцы, которые, предположительно, содержали живые споры сибирской язвы, в другую лабораторию, не приспособленную для работы с ними.

Федеральное бюро расследований (ФБР) США проводит расследование в связи с возможным заражением ученых.

Отметим, сибирская язва (карбункул злокачественный, антракс) — особо опасная инфекционная болезнь сельскохозяйственных и диких животных всех видов, а также человека, протекающая в кожной или септической формах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!