Главная Новости Мир В США не подтверждают данные ООН о беженцах из Украины в Россию
commentss НОВОСТИ Все новости

В США не подтверждают данные ООН о беженцах из Украины в Россию

Госдепартамент США не считает достоверными данные ООН о количестве беженцев из Украины в Россию

28 июня 2014, 10:25
Поделитесь публикацией:
В США не подтверждают данные ООН о беженцах из Украины в Россию

Об этом заявила официальный представитель Госдепартамента Мари Харф, передает ИТАР-ТАСС.

"Возможно, какое-то количество тысяч человек пересекло границу. Но говорить о том, что это сотни тысяч людей, нельзя", — сказала Харф. Когда репортеры уточнили, что речь идет не о "сотнях тысяч", а о 110 тыс. человек, Харф подтвердила, что "у США нет собственных подтверждений".

"На данный момент мы не считаем достоверной информацию о том, что имеет место массовое перемещение беженцев из Украины в Россию", — сказала Харф.

Как сообщали "Комментарии", накануне Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев обнародовало данные о том, что количество внутренних беженцев в Украине превысило 54 тыс. человек, а в России с момента начала кризиса в Крыму и Донбассе в РФ якобы выехало 110 тыс. украинцев, но при этом политическое убежище в России официально попросили 9600 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!