Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом сообщает "Интерфакс".
В сообщении уточняется, что таким образом власти города рассчитывают снизить стоимость услуг рикш, так как содержание повозок с электромоторами обойдется владельцам дешевле, чем эксплуатация аналогов с бензиновым двигателем. Кроме того, отмечается, что электрическая версия популярного городского транспорта значительно экологичнее.
Электрорикши представляют собой трехколесную повозку с местами для трех пассажиров и водителя. Питание двигателя осуществляется за счет 1000-ваттной батареи. При этом для управления ими необходимо будет получить специальное разрешение и лицензию на осуществление коммерческих перевозок. Ожидается, что уже в скором времени новый транспорт вытеснит с рынка моторикш за счет своей дешевизны.
Моторикши являются в Индии самым популярным видом общественного транспорта. Они также пользуются спросом среди туристов несмотря повышенную аварийность и отсутствие каких-либо серьезных средств безопасности.
Новости партнеров