Главная Новости Мир Украинская летчица Савченко останется в российском СИЗО до конца лета
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинская летчица Савченко останется в российском СИЗО до конца лета

Суд в Воронеже оставил украинскую летчицу Надежду Савченко под стражей в воронежском СИЗО до конца августа, защита пытается обжаловать меру пресечения

9 июля 2014, 15:55
Поделитесь публикацией:
Украинская летчица Савченко останется в российском СИЗО до конца лета

Об этом сообщил в среду РИА Новости представитель Новоусманского райсуда.

Выяснилось, что Савченко проходит в качестве подозреваемой по уголовному делу об убийстве российских журналистов.

Как ранее сообщали "Комментарии", Следственный комитет РФ превратил плененную "ЛНРовцами" украинскую летчицу в беженку.

Ранее МИД Украины выразил протест в связи с незаконным вывозом на территорию России военнослужащего ВСУ Надежды Савченко, "которую ранее захватили  представители террористических вооруженных формирований, действующих на востоке Украины".

"Это является еще одним подтверждением того, что террористы планируют и реализовывают свои преступления на территории Украины в тесной связке со спецслужбами Российской Федерации", — сказано в заявлении МИД.

Ранее СМИ сообщили, что информацию о том, что украинский военный пилот Надежда Савченко, захваченная в плен вооруженными представителями "ЛНР", удерживается в СИЗО города Воронежа, обнародовал предоставленный ей властями РФ адвокат. По его словам, Савченко попытаются обвинить в убийстве российских журналистов в зоне АТО.

Напомним, Надежда Савченко попала в плен в июне на территории Луганской области, когда пыталась оказать помощь раненным товарищам, попавшим в засаду возле города Счастье.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!