Главная Новости Мир У «Газпрома» не хватает денег на газификацию Дальнего Востока и Сибири
commentss НОВОСТИ Все новости

У «Газпрома» не хватает денег на газификацию Дальнего Востока и Сибири

Президент России Владимир Путин поручил правительству проработать вопрос докапитализации «Газпром» на сумму, необходимую для развития газотранспортной инфраструктуры в восточном направлении с учетом экспорта российского природного газа и необходимости развития газификации регионов Восточной Сибири и Дальнего Востока

22 июля 2014, 12:41
Поделитесь публикацией:
У «Газпрома» не хватает денег на газификацию Дальнего Востока и Сибири

Об этом говорится в протоколе заседания президентской комиссии по ТЭК, состоявшегося 4 июня в Астрахани, текст документа имеется в распоряжении ИТАР-ТАСС.

Срок исполнения поручения — не позднее 1 сентября 2014 года.

Государственная "Программа создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта газа на рынки Китая и других стран АТР" (Восточная газовая программа) утверждена в сентябре 2007 года приказом Министерства промышленности и энергетики РФ. Координировать деятельность по реализации программы правительство поручило "Газпрому".

"Газпром" планирует создать единую систему газоснабжения в России на Востоке страны и начать освоение Чаяндинского и Ковыктинского газовых месторождений, а также строительство магистрального газопровода из Якутии до Владивостока и экспортного газопровода "Сила Сибири".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!