Главная Новости Мир Новый раунд переговоров «шестерки» и Тегерана назначен на 1 сентября
commentss НОВОСТИ Все новости

Новый раунд переговоров «шестерки» и Тегерана назначен на 1 сентября

Новый раунд переговоров между Ираном и «шестеркой» международных посредников, которые ранее договорились продлить срок выработки всеобъемлющего соглашения по иранской ядерной программе, начнется 1 сентября

23 июля 2014, 13:18
Поделитесь публикацией:
Новый раунд переговоров «шестерки» и Тегерана назначен на 1 сентября

Об этом сообщает РИА Новости.

"Первое сентября было назначено для начала первого раунда переговоров в течение этого дополнительного периода", — заявила официальный представитель иранского МИД Марзия Афхам.

По ее словам, этой встрече будут предшествовать консультации сторон на уровне экспертов.

Напомним, в середине июля Иран и "шестерка" после шести раундов переговоров не сумели прийти к соглашению и договорились о продлении переговорного периода до 24 ноября.

В соответствии с принятым 24 ноября 2013 года в Женеве совместным планом действий "шестерка" и Тегеран должны согласовать документ, гарантирующий исключительно мирный характер ядерной программы Ирана в обмен на снятие международных санкций с исламской республики.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!