Главная Новости Мир Moody´s: Штраф по делу ЮКОСа негативно повлияет на кредитоспособность РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Moody´s: Штраф по делу ЮКОСа негативно повлияет на кредитоспособность РФ

Событие неблагоприятно с точки зрения кредитоспособности России, поскольку оно представляет собой значительное непредвиденное обязательство для заемщика

30 июля 2014, 14:29
Поделитесь публикацией:
Moody´s: Штраф по делу ЮКОСа негативно повлияет на кредитоспособность РФ

Так считают в рейтинговом агентстве Moody´s, передает Reuters.

Постановление суда, обязавшего Россию выплатить акционерам разрушенной нефтяной компании ЮКОС более $50 миллиардов, угрожает кредитному рейтингу России.

"Мы расцениваем это событие как неблагоприятное с точки зрения кредитоспособности России, поскольку оно представляет собой значительное непредвиденное обязательство для суверенного заемщика", — говорится в сообщении Moody´s.

Moody´s оценивает долговые обязательства России на три ступени выше "мусорных" — в инвестиционной части шкалы, на уровне "Baa1", однако в июне понизило прогноз до "негативного".

Как сообщали "Комментарии"суд в Гааге обязал Россию выплатить экс-акционерам ЮКОСа $50 млрд.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!