Главная Новости Мир Землетрясение магнитудой 4,9 балла произошло в Исландии
commentss НОВОСТИ Все новости

Землетрясение магнитудой 4,9 балла произошло в Исландии

Землетрясение магнитудой 4,9 произошло в Исландии в 05:34 по местному времени

24 августа 2014, 12:45
Поделитесь публикацией:
Землетрясение магнитудой 4,9 балла произошло в Исландии

Об этом сообщил Европейско-средиземноморский сейсмологический центр, передает "ИТАР-ТАСС".

Эпицентр толчков располагался в 234 км к востоку от столицы страны Рейкьявика, очаг землетрясения залегал на глубине 10 км. Информация о жертвах и разрушениях не поступала.

За минувшие несколько дней в Исландии зафиксировано большое число подземных толчков. Власти страны эвакуировали население с прилегающих к вулкану территорий и перекрыли дороги в регионе.

Возросшую сейсмическую активность в Исландии специалисты связывают с началом извержения вулкана Бардарбунга, в результате которого было объявлено "красное предупреждение" для авиакомпаний, выполняющих полеты над территорией этой страны.

За историю наблюдений Бардарбунга неоднократно извергался с периодичностью раз в несколько веков. Его последнее к настоящему времени пробуждение произошло в 1910 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!