Главная Новости Мир Назарбаев: Украине необходима мирная передышка
commentss НОВОСТИ Все новости

Назарбаев: Украине необходима мирная передышка

Перемирие необходимо объявить в Украине для оказания гуманитарной помощи, необходима «мирная передышка»

26 августа 2014, 16:50
Поделитесь публикацией:
Назарбаев: Украине необходима мирная передышка

Об этом сказал президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, передает РИА Новости.

"В стране необходимо объявить перемирие для оказания помощи детям и женщинам, пострадавшим от военного конфликта на юго-востоке Украины", — сказал Назарбаев в Минске на встрече в формате Украина-ЕС-ТС.

Также президент Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал "незамедлительно принять решения по предотвращению гуманитарной катастрофы и начать оказывать масштабную гуманитарную помощь как со стороны РФ, так и со стороны международных организаций, включая Таможенный союз и СНГ".

"Необходима мирная передышка", — сказал Назарбаев.

Как ранее сообщали  "Комментарии", в Минске стартовала трехсторонняя встреча между Украиной, представителями ЕС и главами ТС  , на которой Порошенко и Путин пожали друг другу руки.

Кроме того, Президент Украины провел переговоры с Верховным представителем Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!