Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом сообщила руководитель группы Анна Жарова, передает "Интерфакс-Украина".
"Мы, группа израильских активистов, выходим на "Марш Мира" для того, чтобы остановить войну, которая ведется на территории Украины российским правительством!", — рассказала Жарова.
По ее словам, каждый день в Украине погибает мирное население, дети, женщины старики, и воины, которые защищают свою страну от российского агрессора.
"Путин уже добился своего, про него напишут в книжках истории, что он первым развернул "гибридную войну", стратеги будут изучать ее в университетах... а наши дети будут нас судить и спрашивать — что мы сделали для того чтобы остановить эту войну. Сегодня нельзя молчать и бездействовать, так как это безмолвие мира завтра может обернуться против нас", — заявила она.
Израильтяне для привлечения внимание людей к событиям на востоке Украины изготовят фотографии и плакаты на английском и иврите. Также, в память о многочисленных жертвах в зоне АТО среди украинских военных и мирного населения участники акции поставят вдоль живой цепи свечи.
Как ранее сообщали "Комментарии", 11 сентября мэрия Москвы согласовала проведение акции "Марш мира" в поддержку Украины 21 сентября.
Новости партнеров