Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом, как передает BBC Украина, сообщил корреспондент Британской вещательной корпорации Стив Розенберг.
Журналисты прибыли в Астрахань для подготовки материала по поводу сообщений о гибели российских военных у границы с Украиной.
По словам Стива Розенберга, как только они вышли из кафе и подошли к машине, на них напали по меньшей мере трое мужчин. Нападавшие забрали у журналистов камеру, избили оператора, а затем скрылись. Сейчас журналисты находятся в Москве, они в безопасности.
Как сообщил корреспондент ВВС, пока журналисты в течение четырех часов давали показания в полиции, кто-то залез в их машину и стер видео с карт памяти.
Как ранее сообщали "Комментарии", Госдума РФ отказалась предоставить неприкосновенность журналистам.
Новости партнеров