Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом говорится в заявлении президента Европарламента Мартина Шульца, передает "Европейская правда".
"Я осуждаю этот серьезный дипломатический инцидент, который является тревожным шагом назад в отношениях между Европарламентом и Россией", — отмечает Шульц.
По его словам, удержание паспорта и документов депутата Европарламента, а также угрозы в адрес Хармс, что ее въезд будет считаться уголовным преступлением, являются "абсолютно неприемлемыми".
Хармс прилетела в Москву, чтобы 26 сентбря принять участие в слушаниях по делу летчицы Надежды Савченко, однако ей было отказано во въезде в РФ. "Несмотря на наличие у меня дипломатического паспорта, мне отказали во въезде в РФ. Мне сказали сесть на следующий самолет, летящий обратно, а любая попытка въезда в Россию будет считаться уголовно наказуемым деянием. Так что я прилечу обратно в Брюссель сегодня", — сообщила Хармс.
Новости партнеров