Главная Новости Мир Россия предложила ООН запретить признание революций
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия предложила ООН запретить признание революций

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров предложил принять декларацию Генеральной Ассамблеи ООН о недопустимости вмешательства во внутренние дела государств, о непризнании госпереворотов как метода смены власти

28 сентября 2014, 09:07
Поделитесь публикацией:
Россия предложила ООН запретить признание революций

Об этом он заявил, выступая на Генассамблее ООН, передает "ИТАР-ТАСС".

"В качестве условия установления дипломатических отношений с Советским Союзом в 1933 году правительство Соединенных Штатов потребовало от Москвы гарантий невмешательства во внутренние дела США, обязательств не совершать какие-либо действия с целью изменения политического и социального строя Америки. Тогда в Вашингтоне опасались революционного вируса, и такие гарантии были закреплены на основе взаимности. Возможно, есть смысл вернуться к этой теме и воспроизвести тогдашнее требование американского правительства в универсальном масштабе. Почему бы не принять декларацию Генассамблеи о недопустимости вмешательства во внутренние дела суверенных государств, о непризнании госпереворотов как метода смены власти?", — заявил он.

По его словам, пора полностью исключить из международного общения попытки незаконного давления одних государств на другие. "Бессмысленность и контрпродуктивность односторонних санкций очевидны на примере американской блокады Кубы", — заявил глава МИД РФ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!