Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Новый тест уже прошел испытания в лаборатории с высоким уровнем защиты в Лионе, используя штамм болезни, которая в настоящее время распространяется в Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне передает РБК-Украина со ссылкой на Dailymail.
Заведующий лабораторией, Лоран Беланжер заявил, что рассчитывает начать масштабные испытания в начале 2015.
"Мы находимся на стадии предварительного производства", — сказал он.
Экспресс-тесты также находятся в стадии разработки в ряде других стран.
Японские исследователи объявили в прошлом месяце, что они нашли новый способ обнаружения лихорадки в течение 30 минут, в то время как американские исследователи разрабатывают тест, который может дать результаты за 10 минут.
Напомним, как ранее сообщали "Комментарии", по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), количество скончавшихся от смертельной лихорадки Эбола увеличилось до 5 тысяч человек.
Новости партнеров