Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом сегодня, 4 декабря, заявил действующий председатель ОБСЕ, начальник федерального департамента иностранных дел Швейцарии Дидье Буркхальтер, передает "ТАСС".
"Нам не удалось достичь консенсуса по всем вопросам, связанным с проектом декларации по кризису в Украине и вокруг нее", — сказал он, подводя итоги дискуссии.
"Обсуждение показывает, что имеются расхождения в оценках причин кризисной ситуации", — пояснил Буркхальтер.
Как сообщали "Комментарии", сегодня, 4 декабря, в Базеле открылось ежегодное заседание Совета министров ОБСЕ, на котором основное внимание, согласно программе, будет уделено кризису в Украине.
В ходе мероприятия генсек Совета Европы Янгланд заявил, что Конституцию Украины необходимо изменить, а также призвал оказать Украине гуманитарную помощь.
Кроме того, глава ПА ОБСЕ Канерва заявил, что организация может пересмотреть мандат миссии в Украине.
Новости партнеров