Главная Новости Мир В Минобороны рассказали о «режиме тишины» в Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минобороны рассказали о «режиме тишины» в Донбассе

Временные рамки режима прекращения огня в Донбассе не установлены

9 декабря 2014, 14:24
Поделитесь публикацией:
В Минобороны рассказали о «режиме тишины» в Донбассе

Об этом заявил начальник Генерального штаба — главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Виктор Муженко сегодня, 9 декабря, в ходе брифинга, передает "РБК-Украина".

"Режим тишины устанавливается, начиная с сегодняшнего дня, и когда у нас будут гарантии того, что огонь действительно прекращен, мы будем говорить о выполнении других мер относительно стабилизации обстановки на востоке Украины", — заявил Муженко.

Как сообщали "Комментарии", ранее Муженко сообщал, что другая сторона дважды с утра 9 декабря нарушила режим тишины в районе Дебальцево (Донецкая обл.).

Напомним, утром 9 декабря на всех позициях сил антитеррористической операции был введен режим прекращения огнян.

При этом в ОБСЕ не могут подтвердить режим прекращения огня в Донбассе, а в "ЛНР" заявили о соблюдении режима тишины в Донбассе.

Режим прекращения огня был введен в действие по инициативе Президента Украины Петра Порошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!