Главная Новости Мир «Пруд с золотыми рыбками» Черчилля пустили с молотка почти за 2 млн. фунтов
commentss НОВОСТИ Все новости

«Пруд с золотыми рыбками» Черчилля пустили с молотка почти за 2 млн. фунтов

В Лондоне на аукционе Sotheby´s продана картина «Пруд с золотыми рыбками в Чартвелле», написанная премьер-министром Великобритании Уинстоном Черчиллем

18 декабря 2014, 06:51
Поделитесь публикацией:
«Пруд с золотыми рыбками» Черчилля пустили с молотка почти за 2 млн. фунтов

В общей сложности на торги были выставлены 15 картин его авторства, пишет "Лента.ру".

Как сообщается, полотно ушло с торгов по цене в 1,8 миллиона фунтов стерлингов. Это рекордная оценка для картины бывшего премьер-министра. Стартовая стоимость составляла 400-600 тысяч фунтов стерлингов.

Всего на аукцион были выставлены более 300 вещей, связанных с именем великого англичанина. В частности, историческая реликвия — ящик для документов Черчилля. Среди других реликвий — ящик для сигар, записи речей, подарки от коллег и подчиненных. За весь набор лотов было получено 15,44 миллиона фунтов стерлингов.

Выставленные на продажу раритеты принадлежали младшей из пяти детей Уинстона Черчилля и его жены Клементины —леди Соамс, урожденной Мэри Спенсер-Черчилль. Мэри скончалась в июне нынешнего года в возрасте 91 года после непродолжительной болезни. Леди Соамс написала мемуары и биографию своей матери.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!