Главная Новости Мир Могерини просит поддержать диалог Порошенко и Путина
commentss НОВОСТИ Все новости

Могерини просит поддержать диалог Порошенко и Путина

Глава европейской дипломатии Федерика Могерини считает необходимым усилить политическое и дипломатическое давление на Россию

23 января 2015, 16:45
Поделитесь публикацией:
Могерини просит поддержать диалог Порошенко и Путина

Об этом она заявила в интервью американскому телеканалу CNN, передает "Интерфакс".

"Мы должны усилить дипломатическое и политическое давление на Россию, и здесь должны сыграть свою роль многие страны-члены Евросоюза. Важно, чтобы мы были едины и прилагали дипломатические усилия для того, чтобы поддерживать переговоры Президента Украины Петра Порошенко со своим коллегой из РФ Владимиром Путиным", — заявила еврокомиссар.

Он также отметила, что экономические санкции против РФ работают.

Вместе с тем, Могерини отметила, что поведение российского руководства пока не меняется, несмотря на введение ЕС ограничительных мер.

"Не только ситуация на востоке Украины важна с точки зрения того, что мы делаем в отношении санкций", — заявила дипломат.

Как ранее сообщали "Комментарии", главы Министерств иностранных дел Великобритании, Дании, Ирландии, Польши, Швеции и Литвы выступили за сохранение санкций против Российской Федерации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!