Главная Новости Мир В ОБСЕ говорят о демилитаризованной зоне в Донбассе – постпред РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

В ОБСЕ говорят о демилитаризованной зоне в Донбассе – постпред РФ

 В Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) действительно обсуждается возможность создания демилитаризованной зоны в Донбассе

10 февраля 2015, 19:59
Поделитесь публикацией:
В ОБСЕ говорят о демилитаризованной зоне в Донбассе – постпред РФ

 Об этом заявил постпред РФ при ОБСЕ Андрей Келин, передает "Интерфакс".

 Он отметил, что эта идея является естественным развитием сентябрьских минских договоренностей, однако она не входила в их число – "тогда речь шла лишь об отводе тяжелых вооружений".

 "Идея демилитаризованной зоны действительно существует. Но нам нужны детали: насколько велика она будет, какое вооружение может находиться внутри", — сказал Келин в интервью телеканалу RT.

 Постпред РФ предположил, что возможным вариантом могла бы быть территория, полностью свободная от оружия, контролируемая полицией, либо зона, в которой было бы разрешено ношение личного оружия.

 Важным вопросом, по мнению Келина, является и то, кто будет осуществлять контроль на этой территории.

 "Думаю, эта роль может быть предоставлена наблюдателям ОБСЕ, но, разумеется, в организации эту идею нужно будет проработать. Как это соотносится с мандатом текущей миссии ОБСЕ, какое количество людей потребуется, множество других вопросов", — пояснил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!