Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом сообщил начальник Генштаба Вооруженных сил Польши Мечислав Гоцул во время визита в Литву, передает "5 канал".
Гоцул отметил, что Польша не против последовать примеру Литвы, которая, по его словам, уже предоставляет оружие Украине.
"Окончательное решение будет принято в ближайшее время, но уже сейчас хочу отметить — вместе со странами НАТО, вместе с США и другими государствами мы продолжим тренировать украинских солдат. Решение о предоставлении оружия — политическое, но с военной точки зрения мы к сотрудничеству готовы", — отметил начальник Генштаба.
Как сообщали "Комментарии", в США от Обамы требуют предоставить Украине вооружение. Однако американский лидер пока раздумывает над этим вопросом.
Тем временем министры обороны ряда европейских стран выступили против поставок оружия для украинской армии.
Отметим, 5 февраля министр обороны Литовской Республики Юозас Олекас подтвердил, что Литва передала украинской армии элементы вооружения, о которых она просила.
Новости партнеров