Главная Новости Мир В Бундестаге ратификацию ассоциации Украины с ЕС называют неординарной
commentss НОВОСТИ Все новости

В Бундестаге ратификацию ассоциации Украины с ЕС называют неординарной

Президент немецкого Бундестага Норберт Ламмерт заявил, что ратификация Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом является неординарным событием

26 марта 2015, 14:04
Поделитесь публикацией:
В Бундестаге ратификацию ассоциации Украины с ЕС называют неординарной

 Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Верховной Рады Украины.

 "Члены Бундестага не рассматривали это событие как рутинное. Я участвовал в ратификации десятков подобных соглашений, но не могу вспомнить ни одной, по которой так активно проходило обсуждение среди общественности ", — заявил Ламмерт в ходе встречи с председателем украинского парламента Владимиром Гройсманом в четверг, 25 марта, в Берлине.

 По словам Ламмерта, ратификация соглашения открывает новые возможности для активизации межпарламентского сотрудничества Украины и Германии.

 В свою очередь, Гройсман назвал ратификацию СА с ЕС в Бундестаге "историческим моментом".

Он отметил, что в ходе своего официального визита в Германию "почувствовал глубокое понимание наших проблем и фундаментальное желание поддержать нас".

 Кроме того спикер высказался за углубление сотрудничества между парламентами Украины и Германии и отметил, что его "очень интересует" внутрипарламентские процедуры, опыт работы комитетов и аппарата Бундестага.

 В ходе встречи стороны договорились, что специалисты Бундестага посетят Раду Украины, чтобы изучить ситуацию и разработать предложения по совершенствованию работы украинского парламента.

 Напомним, Бундестаг (парламент) Германии ратифицировал соглашение об ассоциации Украины с ЕС. Ратификацию поддержало большинство присутствовавших депутатов.

Германия стала 15-й страной Евросоюза ратифицировавшей данное соглашение.

Также напомним, что Гройсман находится 25-26 марта с официальным визитом в Германии.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!