Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Так, по его словам, 6 июня в первой половине дня премьер Японии планирует возложить цветы к Мемориалу неизвестного солдата, Памяти жертв Голодомора в Украине и к кресту Героев "Небесной сотни", передает "РБК-Украина".
Затем планируется встреча с Президентом Украины Петром Порошенко и подписание проекта реконструкции Бортнической станции аэрации.
После обеда планирует осмотр патрульных автомобилей с гибридным двигателем, а также встреча с премьер-министром Украины Арсением Яценюком и спикером парламента Владимиром Гройсманом.
По словам Суми, у премьера есть три основные цели визита: первая — поднять уровень двусторонних отношений, вторая — поддержка реформ, а третья — показать, что Япония является сторонником мирного урегулирования конфликта.
Как сообщали "Комментарии", сегодня официальный представитель МИД Японии, в преддверии поездки премьер-министра Синдзо Абэ в Германию, где он примет участие в сам мите, заявил, что Япония придерживается солидарной позиции с другими странами G7 по вопросу о санкциях в отношении России.
Новости партнеров