Главная Новости Мир В Антарктиде происходит трагедия
commentss НОВОСТИ Все новости

В Антарктиде происходит трагедия

Около 150 тыс. пингвинов погибли от голода из-за пришвартовавшегося к берегам их колонии гигантского айсберга 

14 февраля 2016, 08:22
Поделитесь публикацией:
В Антарктиде происходит трагедия

Как сообщает The Guardian, глыба льда, площадью 2,9 тыс. кв км вклинилась в побережье антарктического залива.

 Содружества и лишила колонии пингвинов доступа к воде и пище.

 Местом массового обитания пингвинов ученые называют мыс Денисон, который вдавался в залив, богатый рыбой. Теперь же колоссальный айсберг лишил пингвинов возможности добраться к пище, а расстояние до ближайшего побережья составляет 60 км.

Сам айсберг перекрыл доступ к воде еще в 2011 году, и с тех пор популяция пингвинов, которая оказалась в голодной ловушке, резко сократилась.

 По оценкам ученых австралийского университета в Новом Южном Уэльсе, за пять лет от 160 тыс. пингвинов осталось не более десяти тысяч.

 Исследователи спрогнозировали, что колония пингвинов на мысе Денисон исчезнет полностью, если только айсберг не разрушится или же не начнет дрейф к соседним берегам.

ФОТО: Penguin.su



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!