Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Бык подбросил матадора в воздух, а затем пронзил рогами правую сторону его грудной клетки, передает "ВВС". Врачи сразу же поспешили на помощь тореадору, но не смогли его спасти.
Премьер-министр Испании Мариано Рахой, являющийся сторонником корриды, выразил в своем Twitter соболезнования в связи с гибелью Баррио.
Помимо Баррио в эту субботу от рогов быка погиб еще один человек. 28-летний мужчина погиб в местечке Педрегер. Он принимал участие в традиционном испанском развлечении — забеге, участники которого пытаются скрыться от выпущенного на улицы города быка.
По данным СМИ, молодой человек погиб, пытаясь помочь другому участнику забега, уже пострадавшему от быка.
Летальных для матадора исходов корриды Испания не знала уже больше тридцати лет, с тех пор как в 1985 году во время выступления погиб матадор Хосе Куберо, выступавший под псевдонимом Йийо.
По информации El Pais, в прошлом столетии в Испании 134 человека были убиты быками, среди них 33 матадора.
Ежегодно в Испании проводится более 2 тысяч боев быков, однако их число постепенно сокращается. В 2010 году Каталония вслед за Канарскими островами официально запретила корриду.
Видео: 5 канал
Новости партнеров