Главная Новости Мир Директор ФБР – пользователям компьютеров: заклеивайте веб-камеры
commentss НОВОСТИ Все новости

Директор ФБР – пользователям компьютеров: заклеивайте веб-камеры

Директор Федерального бюро расследований США Джеймс Комей посоветовал пользователям заклеивать пластырем веб-камеры компьютеров, ноутбуков и прочих устройств, чтобы избежать слежки.

15 сентября 2016, 19:53
Поделитесь публикацией:
Директор ФБР – пользователям компьютеров: заклеивайте веб-камеры

С таким заявлением он выступил в ходе конференции в Центре стратегических и международных исследований, сообщает LB.ua со ссылкой на издание Engadget.

Конвей признался, что он знает о том, что другие смеются над его привычкой заклеивать вебкамеру, но он на это не обращает внимания и рекомендует остальным поступать так же. Директор ФБР сравнил это с правилом запирать машину или входную дверь.

"Есть определенные разумные вещи, которые вы должны делать, и это одна из таких вещей. Если вы пойдете в госучреждение, вы увидите, что у всех мониторов есть маленькая крышка, которая закрывает веб-камеру при необходимости. Это делается, чтобы люди без разрешения не могли смотреть на вас", — пояснил он.

Ранее "Комментарии" рассказывали о новой фишинговой атаке, организаторы которой предлагают услугу взлома чужих аккаунтов в WhatsApp



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!