Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил о "росте непредсказуемости и агрессивности США" и пообещал "принять меры предосторожности", сообщает "Лента.Ру".
"Будем принимать меры предосторожности. Дело в том, что растет непредсказуемость и агрессивность Соединенных Штатов Америки, подобные угрозы в адрес Москвы и в адрес руководства нашего государства являются беспрецедентными, потому что эта угроза озвучивается на уровне вице-президента США", — сказал Песков.
Пресс-секретарь президента России добавил, что на фоне подобной "агрессивной линии" необходимо принять меры по "защите интересов". При этом он заявил, что "непредсказуемость США представляет опасность для всего мира".
Ранее 15 октября помощник российского президента Юрий Ушаков, комментируя якобы имеющуюся у российской разведки информацию об "угрозах" США провести кибероперацию против России, пообещал, что реакция со стороны Кремля обязательно последует. "Это уже на грани хамства. Тем более, упоминаются конкретные деятели из российского руководства", — добавил он.
Напомним, 14 октября российские СМИ заявили, что от "должностных лиц в разведывательном сообществе" якобы стало известно, что администрация президента США Барака Обамы рассматривает возможность проведения "беспрецедентной тайной кибероперации против России" в ответ на российское вмешательство в ход американской выборной кампании.
По данным этих "источников в разведке", ЦРУ было предложено предоставить на рассмотрение в Белый дом варианты осуществления широкомасштабной операции, направленной на дискредитацию кремлевского руководства.
В тот же день вице-президент США Джо Байден заявил, что Вашингтон "отправит послание" президенту России Путину и что это "произойдет в тот момент, когда мы выберем, и при тех обстоятельствах, когда это даст наибольший эффект".
Как сообщали "Комментарии", Федеральное бюро расследований США начало расследование взлома почты Джона Подесты, возглавляющего предвыборную кампанию Хиллари Клинтон, который обвинял в этом хакеров из России.
ФОТО: "Новостной фронт"
Новости партнеров