Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Решение о введении санкций будет принимать президент США. Среди возможных ограничений — запрет на въезд в США и заморозка активов.
Напомни, Глобальный акт не имеет непосредственного отношения к России, несмотря на название, схожее с законом Магнитского.
Как сообщали "Комментарии", закон Магнитского был принят в США в 2012 году после смерти в московском СИЗО аудитора фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского. Он предусматривает персональные санкции в отношении лиц, ответственных за нарушение прав человека и принципа верховенства права в России.
Кроме того, Барак Обама подписал бюджет США на 2017 год на нужды национальной обороны, где предусмотрено выделить 350 млн долларов для оборонной помощи Украине, в том числе летальных оборонительных видов вооружений. Также документом запрещено направлять средства на действия, которые бы означали признание суверенитета России над Крымом, если только это не касается национальной безопасности США.
Новости партнеров