Главная Новости Мир Три европейца за 10 минут опустошили 34 банкомата на Тайване
commentss НОВОСТИ Все новости

Три европейца за 10 минут опустошили 34 банкомата на Тайване

Граждане Латвии, Румынии и Молдовы приговорены к пяти годам заключения. Не исключают, что у них было 19 сообщников, но всем им удалось уехать из страны

25 января 2017, 14:02
Поделитесь публикацией:
Три европейца за 10 минут опустошили 34 банкомата на Тайване

На Тайване трое граждан Восточной Европы  осуждены за киберкражу из банкоматов First Bank в городах Тайбэй и Тайчжун. В общей сложности им удалось похитить 2,6 млн долларов.

К пяти годам тюрьмы приговорен  гражданин Латвии Андрейс Перегудовс,  гражданин Румынии Михаил Колибаба и гражданин Молдавии Николай Пенков.

Осуществить кражу помогли вирусные компьютерные программы.  По данным следствия, злоумышленники  летом прошлого года воспользовались уязвимостью в сервере лондонского отделения банка, чтобы заразить систему вирусными программами.

Это позволило хакерам снять все загруженные в банкоматы деньги. За десять минут они опустошили 34 банкомата и унесли деньги в больших сумках.

Любопытно, что в деле значатся еще 19 подозреваемых, которые после совершения преступления покинули Тайвань.

Ранее "Комментарии"  писали о том, что банки США будут совместно бороться с киберпреступностью.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!