Главная Новости Мир Польша обнародовала имена надзирателей Освенцима
commentss НОВОСТИ Все новости

Польша обнародовала имена надзирателей Освенцима

Обнародованы личные данные 8,5 тысячи работников концентрационного лагеря Аушвиц и других лагерей смерти 

30 января 2017, 18:57
Поделитесь публикацией:
Польша обнародовала имена надзирателей Освенцима

Институт национальной памяти Польши опубликовал список, составление которого началось еще в 1982 году, не окончательный и будет пополняться по мере поступления новой информации.

"База — это инструмент, который позволит нам бороться с лживым названием "польский лагерь смерти", — сказал директор института Ярослав Шарек.

Кроме того, по мысли польских историков, поименное упоминание преступников каким-то образом позволит отдать дань памяти погибшим.

 Кроме того, в базе опубликованы их фотографии, дата и место рождения, гражданство, время начала работы в лагере, а также приговоры судов, в случае, если таковые были. При этом отмечается, что некоторые из названных сотрудников лагерей смерти до сих пор живы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!