Главная Новости Мир Бангладеш выселит иммигрантов на необитаемый остров
commentss НОВОСТИ Все новости

Бангладеш выселит иммигрантов на необитаемый остров

Этот клочок суши образовался 11 лет назад из отложений реки Мегхна

1 февраля 2017, 07:31
Поделитесь публикацией:
Бангладеш выселит иммигрантов на необитаемый остров

Власти Бангладеш решили выселить тысячи беженцев из Мьянмы на необитаемый остров, который уходит под воду во время высоких приливов. Об этом сообщает агентство Reuters.

В правительстве Бангладеш данное решение объяснили тем, что наплыв выходцев из народа рохинджа приведет ухудшению криминогенной обстановки в стране, распространению инфекций и росту социальной напряженности.

Иммигранты будут переброшены на остров Тхенгар Чхар в Бенгальском заливе. Этот клочок суши образовался 11 лет назад из отложений реки Мегхна. Он полностью скрывается под водой во время высоких приливов и даже не обозначен на многих картах. В министерстве внутренних дел страны заверили, что правительство готово приложить усилия к тому, чтобы сделать остров пригодным для жизни. "Если это место непригодно для проживания, то правительство сделает его пригодным", — пообещали в министерстве, отметив, что решение об отправке беженцев на Тхенгар Чхар отменено не будет.

Несмотря на обещания властей помочь беженцам в переселении, решение о депортации возмутило рохинджа и международные правозащитные организации.

По оценкам ООН, из Мьянмы в Бангладеш мигрировали около 69 тысяч человек, большинство из которых являются мусульманами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!