Главная Новости Мир Главой Скотланд-Ярда впервые стала женщина
commentss НОВОСТИ Все новости

Главой Скотланд-Ярда впервые стала женщина

56-летняя Крессинда Дик более 30 лет служит в полиции

23 февраля 2017, 13:58
Поделитесь публикацией:
Главой Скотланд-Ярда  впервые стала женщина

За 188 лет существования Скотланд-Ярда его впервые возглавила женщина. Комиссаром лондонской службы столичной полиции назначена Крессида Дик.

Любопытно, что в конкурсном отборе на должность эта дама обошла председателя Национального совета начальников полиции Великобритании Сару Торнтон, главного констебля полиции Эссекса Стивен Кавана и помощника комиссара Скотланд-Ярда Марка Роули.

Известно, что новой главе Скотленд-Ярда Крессиде Дик 56 лет. Более 30 лет она  служила в полиции. Последние два года она занимала в МИДе высокопоставленную должность, связанную со сферой безопасности.

Сообщается, что В 2005 году после серии терактов в Лондоне Дик возглавляла операцию, во время которой в метро по ошибке был убит бразильский электрик Жан Шарль де Менезес — полиция приняла его за террориста-смертника. К ответственности ее решили не привлекать, но родственники де Менезеса призывали мэра Лондона Садика Хана не допустить ее назначения на должность комиссара.

Ранее "Комментарии" писали о том, что в мэрии Лондона вынуждены завести кота-мышелова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!